"Крещенские морозы или глобальное потепление?" выставка в галерее "Винсент"

19.01.2016 Теги: Новости Выставки
19.01.2016 - 31.01.2016

Арт-Навигация. Сезон - Зима. "Крещенские морозы или глобальное потепление?"

Арт навигация – это камерные выставки современных художников в малом зале галереи на цокольном этаже старинного здания и современного Бизнес-центра.

Каждый сезон в небольшом пространстве галереи в домашней атмосфере проходят групповые выставки современных художников, где непринужденно общаются художники, зрители, организаторы и покупатели. Неформальность обстановки для посетителей, демократичность участия для художников и свобода выбора конкурсных работ для организаторов - так характеризуют стиль проекта галереи АРТ НАВИГАЦИЯ. В названии заключен сам смысл проекта - познакомить современных зрителей с новыми именами, тенденциями и произведениями современной живописи и скульптуры.

Представленные объекты отражают и объективные впечатления от реальности, и глубоко личные ощущения времени и событий, и парадоксальные фантастические картины современного мира в виде художественных образов.

Живописные работы и скульптура удивят Вас разнообразной техникой исполнения и необычными сюжетами. Как всегда, галерея искусств "Винсент" отдает предпочтения работам, в которых особенное внимание уделяется цвету и эстетике, поэтому экспозиции выставок проекта отличается умеренностью, внешней красотой и праздничным настроением.

Настоящая выставка посвящена очень русской теме, зимним праздникам и зиме, традиционно считающимся в России самыми долгожданными, веселыми и волшебными. Сохраним, сохраняем ли мы традиции? По-прежнему ли мы предаемся забавам и праздности в эти дни? Долго ли мы будем наблюдать узоры на окнах, мороз и кутаться в теплые одежды? Останутся ли прежние символы из сказок или появятся, появляются новые? Что уже сейчас происходит в нашей жизни глазами современных художников мы увидим на этой выставке - Крещенские морозы или глобальное потепление.